г. Орел, Наугорское шоссе, д. 5

1-1@list.ru

RU EN
Главная / Новости / Светодиодный светильник от Мерседеса и от Калины

Светодиодный светильник от Мерседеса и от Калины

Светодиодное освещение — это новое, сравнительно недавно образовавшееся направление, ворвавшееся в нашу жизнь.

Светодиодное освещение — это новое, сравнительно недавно образовавшееся направление, ворвавшееся в нашу жизнь, стремительно разрастающееся и охватывающее все сферы нашего бытия.

Сегодня практически любой человек, даже не связанный с данной сферой, знает, что эта наиболее эффективная энергосберегающая технология позволяет освещать любое пространство с высокой эффективностью.

Светодиодные светильники имеют ряд преимуществ:

Качественный светодиодный светильник — это довольно сложное изделие, в котором должны быть учтены и правильно сбалансированы определенные параметры, правильно подобраны и использованы качественные компоненты.

А следовательно, это довольно дорогое изделие по цене в среднем от 5 до 10 раз дороже аналогов с применением традиционных технологий.

Вот здесь и возникают противоречия:

Светодиодные линейки сейчас доступны во многих фирмах и светодиодные светильники собираются даже в гаражах. Понятно, что цена этих светильников будет намного ниже.

Многие продвинутые потребители знают основные параметры светодиодных светильников:

и дополнительные:

Производители могут эти параметры немного подтасовать, как в фокусе с колодой карт, что-то приукрасить, что-то скрыть. Это сделает их светильник более конкурентоспособным по сравнению с другими производителями.

Например: можно указать потребляемую мощность не светильника, а только светодиодного модуля и немного приукрасить, и вот светильник с 24 светодиодами потребляет не 32-33 Вт, а всего лишь 24 Вт — разница 30% эффективности!

И также поступить со световым потоком — еще + 20%.

Итого: мы имеем светильник с эффективностью завышенной в 1,5 раза, по той же цене.

А затем применим «недорогие китайские» светодиоды, которые в 2 раза дешевле светодиодов от ведущих производителей, и такой же «недорогой» блок питания (драйвер).

Вот мы получили конкурентное преимущество по цене в 2 раза ниже!

Это объясняет, почему в большинстве тендеров и аукционов по закупке светодиодных светильников побеждают фирмы с ценовым предложением в 2 раза меньше, чем начальное, обоснованное в заявке. Срок своей гарантии (2-3 года) такие изделия отработают, а потом...

Сейчас уже пошла первая волна возвратов на ремонт или замену первых светодиодных светильников, выпущенных 2 года назад, отработавших свой ресурс или с деградировавшими светодиодами (световой поток упал в 2 раза и свечение стало более холодным, что при изначально холодном делает световосприятие удручающим.

Представим себе продвинутого папуаса, который никогда не видел автомобиля, но слышал о нем, даже в силу своих возможностей читал специальную литературу, и имеет твердое представление о его основных параметрах: наличие 4-х колес, кузова, дверей в кузове, сидений, руля, двигателя, багажника, глушителя и т. п.

Предложим ему «Мерседес» и «Калину». При проверке основных параметров, с точки зрения папуаса — полное соответствие. Хотя «Мерседес» имеет целую кучу «наворотов», мелочей, электронных систем и др., что сделает езду на нем намного комфортней, надежнее и безопасней по сравнению с «Калиной».

Точно так же и светодиодный светильник имеет кроме основных и дополнительных много скрытых параметров, которые делают его работу более надежной и комфортной для потребителя, долговременной и экономичной, о которых мы поговорим при следующей встрече.

Какой автомобиль выберет продвинутый папуас, если стильный черный «Мерседес» стоит существенно дороже, а «Калину» - можно выкрасить в привлекательный цвет, например, лимонно-ярко-желтый.

А что выберете Вы?

Вернуться назад
вверх

Написать нам

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь
с Политикой о защите персональных данных.

captcha