г. Орел, Наугорское шоссе, д. 5

1-1@list.ru

RU EN
Главная / Новости / Светить - и никаких затрат

Светить - и никаких затрат

​Принятый в нашей стране в ноябре 2009 года закон "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" предписывает россиянам уже в наступившем 2014-м полностью отказаться от обычных лампочек и перейти на энергосберегающие. Разумеется, общественное сознание неповоротливо, и весь народ в едином порыве вряд ли немедля сдаст в утиль устаревшие морально лампы накаливания мощностью 75 Вт и выше, и виной тому, во многом, наша недостаточная осведомленность в этой теме. Просветить наших читателей в вопросах преимуществ и правил выбора энергосберегающих ламп согласились специалисты компании "Система-Центр".

Энергосбережение действительно является вопросом государственной важности, и отказ от имеющих низкий КПД ламп накаливания был неизбежен. Сегодня ЗАО "Система-Центр" может предложить светодиодные лампы собственного производства, созданные на основе полупроводниковых кристаллов и обладающие массой достоинств. В числе таковых, в первую очередь, следует выделить экономичность и долговечность (10 лет), ударо- и вибропрочность (колба изготовлена из пластика, а нить накаливания отсутствует). Также светодиодные лампы незаменимы в деревенских и дачных домах, где часто случаются скачки напряжения – они к таким перепадам совершенно нечувствительны и горят все время одинаково ровно.

Энергосберегающие светодиодные лампы подбирают по следующим параметрам:

 

 

До недавнего времени основным недостатком светодиодных ламп являлась их высокая цена – импортные изделия стоят 700-1000 рублей и выше, а отечественные заводы только налаживают их производство. ЗАО "Система-Центр" выпускает лампы вполне приемлемые по стоимости. Так, энергосберегающая лампа в 5 Вт (равно по мощности 40 Вт обычной лампы) стоит сейчас 150 рублей, 8-ваттная лампочка (аналогичная 75 Вт лампы накаливания) – 270 рублей, а энергосберегающая лампочка в 10 Вт (100 Вт в пересчете на обычную лампу) обойдется в 300 рублей. Экономию по разнице энергопотребления вы можете видеть наглядно, прибавьте сюда еще долговечность и отсутствие вреда для здоровья – на наш взгляд, выбор очевиден!

Вернуться назад
вверх

Написать нам

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь
с Политикой о защите персональных данных.

captcha