г. Орел, Наугорское шоссе, д. 5

1-1@list.ru

RU EN
Главная / Новости / Мошенники добрались до светильников

Мошенники добрались до светильников

"Охотники" за чужими деньгами то и дело подыскивают новых жертв. Телефонные звонки с историями о ДТП с уголовными последствиями, обещанные компенсации, обмен денег, порча... Фантазия мошенников безгранична. Однако не стоит расслабляться и терять бдительность. Не зря ведь говорят: доверяй, но проверяй. Доверчивость иногда может стоить слишком дорого, причем, в сети обмана попадаются не только пенсионеры.

В том, что просто доверять недостаточно, на личном примере убедилось руководство компании ЗАО "Система-Центр". Мошенники, как оказалось, добрались и до светодиодных светильников.

В последнее время участились электронные рассылки писем с информацией о закупке светодиодных светильников и лампочек китайского производства по привлекательным ценам. Такое предложение особенно заманчиво в нынешней непростой экономической ситуации. Приличный сайт, "горячая линия", обходительные менеджеры — ничто не вызывает подозрений. Если клиент согласен на условия, то сделка оформляется. При покупке товара, как правило, предоставляются реквизиты реальной фирмы. При составлении договора просят 100% предоплаты. Как только деньги перечисляются на счет, телефон оказывается вне зоны доступа, на звонки никто не отвечает. Потом оказывается, что деньги отправлены на счета фирм-однодневок. Вернуть нереально.

ЗАО "Система-Центр" призывает не верить рассылкам и не покупаться на привлекательные цены. Приобретайте товар только у проверенных фирм с хорошей репутацией. Это сбережет и деньги, и нервы.

Вернуться назад
вверх

Написать нам

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь
с Политикой о защите персональных данных.

captcha