г. Орел, Наугорское шоссе, д. 5

1-1@list.ru

RU EN
Главная / Новости / Как сэкономить 70% затрат на электроэнергию

Как сэкономить 70% затрат на электроэнергию

Работу любого промышленного предприятия невозможно представить без света. Цеха, склады, подъездные пути, рабочие места — каждый объект требует определенного уровня освещения, который обеспечивает комфорт и безопасность сотрудников, повышает эффективность рабочего процесса.

Чтобы добиться нужно результата, необходимо учитывать ряд факторов. Это и расположение объектов на территории, и знание норм освещенности, и способность на отлично разбираться в электро- и светотехнике. Все нюансы будут учтены, если доверить установку освещения профессионалам в данной сфере.

Виды промышленного освещения

Внешнее. Сюда входит декоративная подсветка, отвечающая за презентабельность внешнего вида предприятия, и функциональная подсветка, задача которой — создать хорошее освещение территорий, прилегающих к зданиям.
Внутреннее. Отвечает за видимость внутри помещений. Создает необходимые условия для персонала, позволят им без проблем ориентироваться на территории.

По подсчетам объем затрат на освещение оставляет около 20% от общих расходов предприятия. Есть возможность сэкономить на данном пункте. Это возможно, если использовать энергосберегающие технологии.

Сегодня светодиодное освещение активно используется на различных производствах, что неудивительно. У светодиодов есть ряд неоспоримых преимуществ перед привычными лампами накаливания и газоразрядными источниками света:

Если вам нужно качественно светодиодное оборудование, обращайтесь в ЗАО "Система Центр".

Вернуться назад
вверх

Написать нам

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь
с Политикой о защите персональных данных.

captcha