г. Орел, Наугорское шоссе, д. 5

1-1@list.ru

RU EN
Главная / Новости / Аттестация рабочих мест

Аттестация рабочих мест

​ Сейчас популярностью пользуется аттестация рабочих мест. Ее проводят многие компании вынуждено или по собственному желанию. Данная процедура заключается в проверке соблюдения списка требований, которые являются наиболее безопасными и комфортными для работников.

Одним из важных критериев проверки является уровень пульсации искусственного освещения. Пульсация не благоприятно влияет на зрение, приводит к утомляемости и может стать одной из причин травм на производстве. Специалисты утверждают, что при высоком уровне пульсации человек может с трудом определить направление движущегося предмета, а также крутиться ли предмет или находится в покое. Допустимая норма пульсации не более 5 %. В свою очередь светильник на основе люминисцентных ламп имеет очень высокий уровень пульсации, он может достигать 45%.

Чаще всего используют следующие варианты решения проблемы:

1. Подключают дополнительный модуль. Однако его стоимость может быть соизмерима стоимости самого светильника.
2. Меняют потолочный светильник на светодиодный. Но порой из-за низкого качества товара уровень пульсации остается высоким.

К сожалению, сейчас на рынке представлен широкий ассортимент некачественной продукции. Не так много заводов соблюдают все необходимые требования. Чаще всего производители заполняют паспорта на основании собственных расчетов или предположений, а не на основании лабораторных исследований.

Компания ЗАО «Система-Центр» является заводом, на территории которого есть собственная лаборатория для тестирования параметров светодиодных светильников. Помимо этого, по желанию заказчика, мы отдаем свою продукцию на дополнительные проверки в независимые лаборатории, и всегда наши параметры подтверждаются.

Мы следим за качеством продукции и заботимся о здоровье наших клиентов

Вернуться назад
вверх

Написать нам

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь
с Политикой о защите персональных данных.

captcha